Вчера 16:04За сутки в Архангельской области зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими

Фото dvinanews.ru

Игра с нижегородским «Стартом» закончилась убедительной победой архангельского «Водника» — 5:3. Накануне поединка у обеих команд было по 20 очков: соперники делили между собой восьмую и девятую строчку турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом.

Осложнили игру погодные условия: на протяжении всего матча был сильный ветер со снегом. В этой ситуации игроки стали реализовывать стандартные положения. Сначала игроку «Старта» Максиму Анциферову удалось заработать пенальти, который воплотил в гол Евгений Корев. Вскоре подача мяча от углового флажка принесла успех «Воднику» — 1:1. Отличился Сергей Калинин. Вслед за этим последовал чёткий удар со средней дистанции Дмитрия Логинова — 2:1.

В конце первого тайма гости стали играть за пределами дозволенного. В одном из моментов защитник «Старта» Вадим Васильев очень жёстко, с явным нарушением правил, встретил Александра Тюкавина. Главный арбитр удалил нарушителя на десять минут.

В итоге в начале второго тайма «Водник» имел численное преимущество. В этой ситуации первостепенной задачей было забить в первые минуты после перерыва. С этим блестяще справился Максим Чермных — 3:1. Его гол и стал переломным моментом в матче. Территориальное и игровое преимущество окончательно перешло к подопечным Николая Яровича и Олега Батова. Хотя гостям еще дважды удалось огорчить нашего голкипера Михаила Шиляева, но точные удары Александра Насонова и Евгения Дергаева позволили главной ледовой дружине Поморья одержать победу.

— У нас получилось два сбалансированных тайма как с точки зрения игры в обороне, так и при организации атак. Это позволило нам одержать очень важную победу, — сказал главный тренер «Водника» Олег Батов.

Это третья подряд победа «Водника» в чемпионате России. Напомним, 28 декабря прошлого года на своём поле архангельский клуб разгромил кировскую «Родину» со счетом 7:0. 5 января на выезде жёлто-зелёные вновь победили кировчан — 9:1.

Также отметим, в новогодние праздники «Водник» совместно со своими болельщиками провёл первую в этом году социальную акцию.

Игроки клуба Дмитрий Попутников, Олег Пивоваров и Глеб Потапов, начальник команды Дмитрий Минин, а также болельщики «жёлто-зелёных» во главе с Дедом Морозом — Павлом Титовым и символом «Водника», медведем Помором Михалычем, побывали в гостях у воспитанников Северодвинского детского дома «Оленёнок». Хоккеисты привезли ребятам сладкие подарки и спортивный инвентарь.

Ответный визит ожидается 21 января: воспитанники детского дома приедут на стадион «Труд» поддержать «Водник» в матче с красногорским «Зорким».

Сегодня архангельская дружина отправится в выездное турне по маршруту Новосибирск — Первоуральск, а 11 января желто-зелёные сразятся с «Сибсельмашем», 14 января — с «Уральским трубником», сообщили в агентстве по спорту Архангельской области.

9 января 2018 10:46

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Материалы рубрики

Вчера 15:50В Архангельскую область пришёл гриппЗдоровье и спорт
Вчера 13:46В Архангельске состоялся муниципальный этап эстафеты «Внуки Маргелова»Здоровье и спорт
Вчера 11:07В Северодвинске открылся обновлённый акушерский стационар родильного домаЗдоровье и спорт
Вчера 09:00В Устьянском районе в марте пройдёт очередной снегоходный фестивальЗдоровье и спорт
Позавчера 12:28В Архангельске заработала «горячая линия» по вопросам гриппа и ОРВИЗдоровье и спорт
Позавчера 08:55На стадионе «Труд» в Архангельске горожане отметили День снегаЗдоровье и спорт
21 января 2018 11:23Архангельские благотворители номинированы на премию за вклад в борьбу против ракаЗдоровье и спорт
21 января 2018 11:15В Архангельске наградили медиков, спасавших жизни пострадавших в авиакатастрофе в НАОЗдоровье и спорт
19 января 2018 16:04Медорганизации Поморья закупили оборудования на 106 млн рублейЭкономика и финансы
19 января 2018 15:20Устьянский район готовится к проведению финала Кубка России по лыжным гонкамЗдоровье и спорт
19 января 2018 12:51Капитан архангельского «Водника» примет участие в чемпионате мираЗдоровье и спорт
19 января 2018 10:32В честь Дня снега архангелогородцы слепят спортивных снеговиковЗдоровье и спорт
19 января 2018 08:45Освещение трассы лыжной базы «Саломаты» в Архангельске работает до 22 часовЗдоровье и спорт
18 января 2018 15:31Новая регистратура стала доступна пациентам североонежской больницыЗдоровье и спорт
16 января 2018 15:36В Архангельской области за неделю с ОРВИ госпитализировано 40 человекЗдоровье и спорт