Сегодня 12:53В Архангельске при пожаре погибли супруги-пенсионеры
Сегодня 09:42Циклон принесёт в Архангельскую область потепление и снегопады
Вчера 15:35Четыре человека травмированы на дорогах Архангельской области за сутки
Вчера 11:09В Коряжме травмированную пенсионерку вынесли из горящей квартиры
Четверг, 23 февраля, 21:27
Завтра в Архангельске –7°CНарьян-Маре –12°C
Оригинальный адрес документа: http://www.izvestia29.ru/education/2016/12/31/25258.html

В Архангельске стартует «Новогодний марафон»

В Архангельске стартует «Новогодний марафон»

Юных и взрослых горожан и гостей столицы Поморья в новогодние каникулы ждут многочисленные развлекательные и спортивные события

Общегородские мероприятия

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января (01.30-03.00) — общегородское народное гуляние, праздничный концерт и фейерверк (18+)

1 января (14.00-18.00) — работа зимнего арт-объекта «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика» на наб. Северной Двины в районе площади Мира (3+)

2-8 января (ежедневно с 12.00 до 18.00), 9-31 января (по выходным дням с 12.00 до 17.00, в будние дни — по коллективным заявкам (8182) 22 54 33) — интерактивные экскурсии в зимний арт-объект «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика» на наб. Северной Двины в районе площади Мира (3+)

Спортивные мероприятия

17 декабря (12.00), 18 декабря (11.00) — Рождественская регата в классах зимнего виндсерфинга и кайтинга. Река Северная Двина в районе пл. Мира (9+)

28 декабря, 16.00 — «Новогодняя лыжная гонка» на Лыжном стадионе Исакогорского детско-юношеского центра, ул. Вычегодская, 19, корп.2 (9+)

3-10 января — третий этап Кубка города по шахматам среди юношей и девушек в Детско-юношеской спортивной школе № 5, ул. Воскресенская, 95 (7+)

5-6 января, 12.00 — Чемпионат и первенство города по биатлону в Исакогорском детско-юношеском центре, ул. Вычегодская, 19, корп.2 (9+)

4-5 января, 10.00 — Открытый городской микст-турнир по волейболу 4×4 «Рождественский» в Детско-юношеской спортивной школе № 1, пр. Троицкий, 69 (9+)

7 января (11.00) — Рождественский легкоатлетический пробег по нижней прогулочной Набережной Северной Двины, старт от клуба любителей бега «Гандвик», Набережная Северной Двины, 110, корп.1 (12+)

6-8 января, 10.00 Бадминтон Открытый городской юношеский турнир «Обелиск Севера» в МБУ ДО ДЮСШ № 6 (стадион «Волна») (8+)

Ночные новогодние гуляния в территориальных округах:

1 января (01.00 — 03.00) — округ Майская горка: площадь у молодежного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3) (18+); площадь у филиала № 2 молодежного культурного центра «Луч» (о.Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) (18+), площадь у филиала № 3 «Космос» молодежного культурного центра «Луч» (пр. Ленинградский, 165, 2) (18+)

1 января (00.30-03.30) — Маймаксанский округ: площадь у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода № 25, ул. Лесотехническая,1, 1) (18+)

1 января (01.00-02.00) — Цигломенский округ: площадь у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2) (18+)

1 января (01.00-03.00) — Соломбальский округ: площадь у культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) (18+)

1 января (01.00-03.00) — Исакогорский округ: площадь у культурного центра «Бакарица» (ул. Нахимова, 15); площадь у филиала «Турдеевский» культурного центра «Бакарица» (ул.Центральная 28); площадь у филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» (ул.Клепача 9) (18+)

1 января (01.00-03.00) Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27) (18+)

1 января (01.30-03.30) — округ Варавино-Фактория: площадь у Ломоносовского ДК (ул. Никитова,1); (01.00-02.00) — посёлок Силикатного завода (ул. Силикатчиков, 3 корп.1)(18+)

VII международный фестиваль «Рождественский Благовест в Архангельске»

2-6,8 января (12.00-13.00) — развлекательно-познавательные программы для детей на наб. Северной Двины в районе пл. Мира (2+)

декабрь — январь — фестиваль ледовых скульптур «Рождественская сказка» на наб. Северной Двины в районе пл. Мира (6+)

7-8 января (11.00) — «Снежная битва» — молодежный турнир по игре в снежки на территории рекреации в районе пл. Мира (3+)

7 января (12.00) — праздничная программа на наб. Северной Двины в районе пл. Мира: (0+)

— веселый рождественский праздник для всей семьи «Святочные кудесенья»;

— праздничная рождественская программа «Святись, святись Великий день!»;

— свето-пиротехническое представление;

— концертная программа

Мероприятия в учреждениях культуры:

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2)

3-5 января (15.00) — новогоднее представление для детей и взрослых по мотивам русской народной сказки «Илья Муромец и Змей Горыныч» «Тайна заветного Меча богатыря Святогора» (6+)

2-5 января (11.00,16.30) — интерактивное новогоднее представление для малышей «Путешествие в сказочном лесу, или кому Дед Мороз прислал подарок?» (3+)

4 января (19.00) — новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (30+)

3 января (18.00) — новогодний танцевальный вечер «Под звуки музыки волшебной» (40+)

29 декабря (18.30) — праздничный концерт «Новогодний огонёк» (18+)

13 января (18.00) — новогодний бал-маскарад «Тайна маски» (40+)

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

14 января (15.00) — театрализованное представление «Двенадцать месяцев» по сказке С.Маршака (6+)

2-4 января (11.00) — новогоднее представление для малышей «Любимые сказки Дедушки Мороза» (3+)

5 января (11.00, 16.00) — интерактивная семейная программа «Новогодние огни приглашают в сказку» (6+)

Филиал № 3, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2)

29 декабря (13.00) — новогодняя дискотека «Бумажное шоу» (7+)

30 декабря (18.00) — новогодний танцевальный вечер отдыха «Пока часы 12 бьют» (14+)

3 января (12.00) — детская интерактивная программа «Новогодние приключения Галактенка(3+)

4 января (13.00) — новогодний квест «Загадки снеговика» (7+)

6 января (12.00) — мастер-класс «Новогодний сувенир» (6+)

8 января (18.00) — рождественский вечер отдыха «Загадай желание» (40+)

Культурный центр «Соломбала—Арт» (пр. Никольский, 29)

30 декабря — «Репетиция Нового года» праздничная шоу-вечеринка (18+)

29 декабря (18.00) — вечер отдыха с городским духовым оркестром им. Владимира Васильева «Голубой огонек» (18+)

2-5 января (12.00, 15.00), 6-8 января (12.00, 14.00) — семейная программа с экскурсией в «Центр арктических тайн и чудес», шоу мыльных пузырей и танцевальной программой с Дедом Морозом и Архангельским Снеговиком «Новогодние чудеса в Волшебном доме Снеговика» (0+)

2 и 5 января (17.30), 6-8 января (16.30) — «Елочка для самых маленьких друзей Снеговика» (0+)

15 января (14.00) — «Маскарад календаря» — гала-представление городского конкурса карнавальных костюмов (2+)

Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15)

29 декабря (15.00) — новогодний вечер-огонек «Скоро Новый год» (50+)

2 января — Танцевально-развлекательная программа «Новогодние забавы» цирковая студия «Надежда» и студия современного танца «Bra dance»

4 января (13.00) — утренник для самых маленьких гостей «Микки и Минни в гостях у Новогодней ёлки» (0+)

5 января (14.00) — Новогоднее эстрадно-цирковое представление детского образцового цирка «Весар» и лучших вокалистов г. Архангельска «Бродячие артисты»

7 января (12.00) — Рождественский концерт «Волшебные кружева» (3+)

8 января (14.00) — новогоднее театрализованное представление по мотива русской народной сказки «Варвара краса — длинная коса» (0+)

Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28)

30 декабря (22.00) — праздничный вечер «Новогодний серпантин» (18+)

6 января (14.00) — концертная программа «Рождественские встречи» с участием вокальной группы «Сударушка» (3+)

8 января (13.00) — спортивно-игровая программа «Зимняя» (0+)

Филиал «Исакогорский» (ул. Клепача, 9)

31 декабря (11.00) — новогоднее театрализованное представление для детей «Двенадцать месяцев» (0+)

6-7 января (12.00) — уличный праздник «Рождественское гуляние» (0+)

14 января (12.00) — игровая программа для детей «Старый Новый год» (3+)

Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2)

30 декабря (17.00) — вечер отдыха «Ирония судьбы или с Новым годом» (7+)

3 января (12.30) — Елочка для самых маленьких «Новый год с доброй сказкой» (0+)

29 декабря, 4 января (13.00) — спектакль «Снежная Королева» (3+)

1 января (02.00) — новогодняя дискотека "Наступил 2017«(18+)

2 января (13.00) — уличная игровая программа «Приключения Валенка» (0+)

5 января (13.00) — уличный праздник «День Валенка» (0+)

7 января (13.00) — интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)

8 января (13.00) — V открытый зимний съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (3+)

14 января (18.00) — интерактивная программа «Святочные гадания» (3+)

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27)

3 января (12.00), 28 декабря (13.00) — новогоднее театрализованное представление «Сон в новогоднюю ночь или сказочная перезагрузка» (0+)

29,30 декабря (18.00-24.00) — новогодняя вечеринка для взрослых «Все включено» (18+)

2 января (11.00) — новогодняя ёлочка для самых маленьких «Как свинка Пеппа Новый год встречала» (0+)

4 января (17.00-20.00) — новогодняя танцевальная программа для людей элегантного возраста «Новогодний добрый вечер» (18+)

6 января (10.00) — «Рождественская фотоохота» с фотостудией «Энджой» (12+)

7 января (12.00) — семейная игровая программа «Рождественские забавы» (0+)

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1)

6 января (13.00) — рождественский флешмоб «Радуйся да радуйся!» (6+)

8 января (15.00) — «Кулинарная мастерская повара Вкусняшкиной» (6+)

Филиал № 1 (ул. Родионова, 14)

29 декабря (15.00) — новогодняя игровая программа «Забытое кино» (3+)

5 января (14.00) — конкурс снежных фигур «Хлопушка идей» (3+)

28 декабря (13.00) — праздник «Новогодье 2017» с игровой программой «Забавы пуговок — потеряшек» (6+)

7 января (12.00) — семейный праздник «Рождество в наш дом пришло...» (0+)

13 января (14.00) — праздник для ветеранов «Как на Руси Новый год встречали...» (18+)

Филиал № 2 (ул. Емецкая, 19)

30 декабря (22.00) — праздничный вечер «Новогодняя кутерьма» (18+)

1 января (01.00) — новогодняя праздничная дискотека «Когда часы 12 бьют!» (18+)

1 января (21.00) — праздничная дискотека «Новый 20-17» (18+)

2-8 января (13.00) — «КиноЁлка собирает друзей!» (6+)

5 января (12.00) — развлекательная программа для детей «Снежные скульпторы» (6+)

6 января (20.00) — рождественские посиделки «Ночь перед Рождеством» (18+)

13 января (17.00) — праздничная программа для ветеранов «Старый год Новый встречая» (18+)

15 января (15.00) — день семейного отдыха «Рождественские виражи» (0+)

Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова (Петровский Парк, 1)

30 декабря (11.00, 15.00), 2-6 января (11.00, 15.00), 7 января (15.00) — новогоднее представление для детей «Золотой ключик» (основная сцена) (6+)

30 декабря (13.00, 16.00), 2-7 января (13.00, 16.00), 8-9 января (12.00) — новогодние представления для детей «Новые приключения братца Кролика и братца Лиса 2» (камерная сцена)(3+)

Архангельский театр кукол

30 декабря (11.00, 13.00), 2-8 января (11.00, 13.00) — «Новогодние сюрпризы от мадам Финтифлюшкиной» — спектакль на сцене Центра патриотического воспитания (пр. Троицкий, 118) (4+)

6-8 января (18.00) — «Вертеп» — рождественское представление в 2-х частях в Марфином доме (пр. Чумбарова-Лучинского, 38) (18+)

2,3 января (17.00) — «Новогодние фантазии на сказочные темы» — новогоднее представление в Марфином доме (пр. Чумбарова-Лучинского, 38) (4+)

Архангельский молодёжный театр (ул. Логинова, 9)

30 декабря, 3-8 января (11.00, 14.00, 17.00), 2 января (14.00, 17.00) — «Волшебное зеркало тролля» — новогодние представления для всей семьи (5+)

Поморская филармония, Камерный зал (ул. Карла Маркса, 3)

30, 31 декабря (18.30) — Новогодний диверсмент с участием симфонического оркестра (12+)

1, 2 января (16.00) — «Органная медитация» — вечер органной музыки (12+)

5 января (12.00) — рождественский концерт для родителей с детьми «По дворам ходили мвятки» (3+)

Музей деревянного зодчества «Малые Корелы»

18 декабря — 8 января (10.30-16.00) — развлекательно-игровые программы «Веселое новогодние» (3+)

18-31 декабря (10.00-17.00) — экскурсия «В гости к Морозу Ивановичу»

18-31 декабря, 2-18 января (10.00 — 17.00) — экскурсия «Святки в северной деревне» (3+)

7 января (12.00-15.00) — «Рождество Христово» — рождественские интерактивные программы, мастер-классы (0+)

Музей изобразительных искусств (пл. Ленина, 2)

3 января (13.00, 15.00) — интерактивное занятие «Крутим, вьем — чудеса создаем». История народной куклы, творческая мастерская по созданию куклы (6+)

4 января (13.00, 15.00) — интерактивное занятие «Солнце, прялка и птица Сирин». Знакомство с крестьянской росписью. Творческая мастерская (6+)

5 января — культурная акция «Накануне Рождества»:

12.00, 14.00, 16.00, 18.00 — экскурсия по выставке «Лики России» (12+)

13.00 — интерактивное занятие «Зимние православные праздники». Сюжеты и традиции Рождества, творческая мастерская «Сувенир к Рождеству» (6+)

15.00 — «В мастерской художника» — знакомство с материалами и инструментами живописца(6+)

6 января (13.00, 15.00), 7 января (15.00) — интерактивное занятие «Зимние православные праздники» (6+)

Музей художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова (ул. Поморская, 3)

2 января (15.00) — экскурсия «Художник вечных льдов». Творчество художника Александра Борисова (12+)

3 января (12.00) — мини-спектакль театра теней «Сотворение мира» (ненецкая легенда о происхождении жизни на Земле) (6+)

3, 4, 7, 8 января (15.00) — экскурсия «Художник вечных льдов». Творчество художника Александра Борисова (12+)

5 января — культурная акция «Накануне Рождества»:

12.00 — квест для детей и родителей «В поисках северного сияния» (6+)

13.00 — мастерская «Сияние Севера» (рисование цветным песком)(6+)

14.00, 17.30 — экскурсия «Художник вечных льдов» (жизнь и творчество А.А. Борисова) (12+)

15.00 — экскурсия «В белой панице земля» (культура и быт ненецкого народа)(12+)

16.00 — мини-экскурсия «В гостях у самоеда» (кочевая культура ненцев) (12+)

16.20 — мини-экскурсия «Шёпот арктических Богов» (сакральная культура ненцев) (12+)

16.40 — мини-экскурсия «История одной карты» (Олаус Магнус и его «Карта Марина» 1539 г.) (12+)

19.00 — экскурсия «Сын Полярной звезды» (жизнь и творчество И. К. Вылки) (12+)

6 января (13.00) — экскурсия «В белой панице земля» (культура и быт ненецкого народа) (12+)

Старинный особняк на Набережной (ул. Набережная, 79)

3, 6 января (14.00) — экскурсия по выставке «Пятое время года» (6+)

5 января — культурная акция «Накануне Рождества»:

12.00 — экскурсия «Архангельские козули» (6+)

12.00 — мастер-класс «Рождественская открытка» (6+)

13.00 — экскурсия «Мир прекрасного». Знакомство с экспозицией и интерьерами (12+)

13.00 — мастер-класс «Обрядовый ржаной пряник» проводит Елена Николаевна Таратина (6+)

14.00 — экскурсия «Мастер сребристых тонов». Художник и сказочник Степан Писахов (12+)

15.00, 17.00 — экскурсия «Библейские сюжеты на картинах русских художников» (13+)

16.00 — «Под шепот бабушки-прялки. Пинежские посиделки». Фольклорный театр поморской культуры «Суземье» (0+)

Выставочный зал Усадебного дома Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1)

2, 4, 6 января (12.00) — экскурсия «Архангельские козули» (3+)

2 января (15.00), 8 января (12.00) — экскурсия по экспозиции «Русское классическое искусство» (6+)

5 января — культурная акция «Накануне Рождества»:

13.00, 18.00 — семейное Рождество: традиции праздника вчера и сегодня, семейные игры и мастер-класс (6+).

14.00 — экскурсия по выставке «Этот город стал мне родным. Архангельск художника М. Баранчеева» (6+)

16.00 — «Странная история одного дня». Очередное расследование от детективного агентства «Белые ночи» для детей и взрослых (9+)

6 января (12.00) — мастер-класс «Рождественская открытка»

8 января (15.00) — игровая программа «Раз в крещенский вечерок»; (17.00) — «В Россию с любовью». Концерт колумбийской певицы Анны Лусии Кальдерон (гитара, аккордеон, фортепиано) (12+)/по материалам пресс-службы городской администрации/

31 декабря 2016 11:02

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
31 декабря 2016 11:02

Материалы рубрики

Сегодня 12:50Архангельск отмечает День защитника ОтечестваОбразование и культура
Вчера 15:14День защитника Отечества в Архангельске отметят праздничным салютомОбразование и культура
Вчера 14:47В Добролюбовке пройдёт литературный вечер, посвящённый футуристамОбразование и культура
Вчера 14:00Органы ЗАГС Архангельской области отметят 100-летний юбилейОбразование и культура
Вчера 12:29Архангелогородцам рассказали, в чём ценность «Европейской весны»Образование и культура
Позавчера 16:22В Архангельске отметили День дикого северного оленяОбразование и культура
Позавчера 13:14В ЗАГСах Архангельской области молодожёнов угощают блинамиОбразование и культура
Позавчера 08:18Первый поисковый отряд сформирован в Приморском районеОбразование и культура
20 февраля 2017 15:19В Архангельске состоится публичная защита молодёжных проектовОбразование и культура
20 февраля 2017 12:35Работы по ремонту набережной Седова в Архангельске начнутся веснойЭкономика и финансы
20 февраля 2017 12:27В Поморье осуждённые встретились с режиссёром конкурса «Калина Красная»Общество и происшествия
20 февраля 2017 10:28В мезенской Кимже открыт знак «Самые красивые деревни России»Политика и государство
20 февраля 2017 08:32Старшеклассники архангельских школ попробовали себя в роли бизнесменовОбразование и культура
20 февраля 2017 08:24В редакции газеты «Север» Игорь Орлов ответил на вопросы мезенцевПолитика и государство
19 февраля 2017 10:05В Архангельской области продолжается реализация проекта «Уроки ЗАГС»Образование и культура
Типография Ом-медиа
Информационное агентство «Архангельские известия», © 2012–17

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-47994 от 28.12.2011.

163051, г. Архангельск, ул. Воскресенская д. 105, корп. 1
эл. почта: info@izvestia29.ru

Материалы в RSS   Архив

При полном или частичном использовании материалов ссылка на оригинал обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.

Руководитель проекта — Максим Мосеев

Система Orphus